icons / 24px / close
Einstellungen erfolgreich gespeichert

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten. Mehr erfahren

Kooperatoren / Kapläne / Vikare in St. Anton

29.07.191527.08.1920 Micha­el Kastl

02.09.192021.10.1926 Joseph Biebl

21.10.192630.04.1930 Lud­wig Wink­ler
von 1952 – 1959 hier als Pfarrer

01.05.193031.08.1930 Dr. Anton Sitzberger

01.09.193031.08.1934 Alo­is Peter

01.09.193431.08.1936 Georg Neu­mei­er
spä­ter Dom­pfar­rer und Stadtdekan

01.09.193601.04.1941 Joseph Angerer

16.09.194101.11.1945 Dr. Franz Xaver Auer
Pfarr­vi­kar

01.11.194501.10.1952 Max Jor­dan
Pfarr­ver­we­ser 22.10.195131.12.1951

01.10.195215.10.1957 Alo­is Kraus

15.10.195731.12.1959 Josef Brei­ten­fell­ner
Pfarr­ver­we­ser 19.11.195931.12.1959

01.11.196030.11.1965 Mar­tin Moritz
Pfarr­ver­we­ser 01.01.196031.01.1960

01.12.196501.09.1967 Josef Schmid

01.08.196701.09.1972 Hans Lent­ner
als Pfarr­pro­vi­sor 04.08.196930.09.1969

01.09.196731.08.1973 Bern­hard Stry
i.R. 01.09.1996

01.09.197331.08.1977 Gott­fried Fleiß­ner
spä­ter Pfar­rer in Per­les­reuth und Not­fall­seel­sor­ger im Dekan. Grafenau

01.09.197701.09.1995 Dr. Josef Mader
heu­te Pfar­rer in St. Josef, Auerbach

11.09.199515.09.1997 Prof. Dr. Hans Brantl
heu­te Pro­fes­sor an der Uni­ver­si­tät Trier

15.09.199710.09.2000 Andre­as Rem­beck
heu­te Diözesan-Jugendpfarrer

11.09.200010.09.2003 Bern­hard Sali­ter
heu­te Pfar­rer in Kirch­berg vorm Wald

11.09.200314.09.2005 Erwin Blechin­ger
heu­te Pfar­rer im PV Untergriesbach

15.09.200614.09.2006 Anton Spreit­zer
heu­te Domkapitular

15.09.200831.08.2011 Mar­kus Kirch­mey­er
heu­te Pfar­rer in Schal­ding l.d.Donau

01.09.201115.02.2013 Phil­ipp Höppler

01.09.201314.09.2014 Anton Spreit­zer
heu­te Domkapitular

15.09.201414.09.2016 Yuven­si­us Rugi 

15.09.2016 — Dr. Manu­el Schlögl 

15.09.2016 — Pater John­son Palack­al Tho­mas C.M.I.


© Gus­tav Gaisbauer