icons / 24px / close
Einstellungen erfolgreich gespeichert

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten. Mehr erfahren

Kooperatoren- bzw. Kaplanstelle II in St.Anton

01.08.193115.11.1932 Dr. Ott­mar Maue­rer † 12.08.1941 in Dachau.

16.11.193201.09.1934 Georg Neumeier

01.09.193401.10.1936 Joseph Angerer

16.10.193601.09.1939 Augus­tin Wenninger

16.01.194001.09.1940 P. Her­mann Höpp­ner SDB

01.09.194001.08.1941 Dr. Franz Xaver Auer

16.09.194615.09.1947 P. Ans­gar Schrö­der OT

16.09.194715.09.1948 Franz Lindemann

16.09.194815.09.1949 Karl Mühlthaler

16.01.194916.10.1951 Anton Gey­er spä­ter Generalvikar

01.11.195101.02.1952 Joseph Antes­ber­ger aus Fürstenzell

16.09.195430.04.1955 Hein­rich Haug

01.05.195515.10.1957 Josef Brei­ten­fell­ner Pfadfinderkurat

01.11.195701.01.1960 Mar­tin Moritz ab 1965
Ers­ter Pfar­rer in St. Peter

15.01.196016.09.1962 Josef Antes­ber­ger aus Dommelstadl

16.09.196201.12.1965 Josef Schmid

01.08.196501.09.1967 Hans Lentner

01.09.196731.08.1973 Bern­hard Stry 01.09.1996 i.R.

15.08.196930.11.1969 Kon­rad Loibl 01.10.1997 i.R.

01.08.197204.08.1974 P. Richard Weih SDS

15.09.198431.01.1986 Josef Göp­pin­ger
spä­ter 14 Jah­re Mis­sio­nar in Bra­si­li­en, heu­te Pfar­rer in Schöllnach

15.09.198727.06.1990 Oswald Her­ge­sell + 1990


© Gus­tav Gaisbauer